Перейти к содержимому



Фотография

Космос в метро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 01:06

*
Популярное сообщение!

Кто из нас в детстве не хотел стать космонавтом и покорять далёкие галактики? Я вот мечтал, это было ещё до того, как я захотел стать пожарным, лётчиком, а потом и рок-музыкантом или футболистом, а ещё фотографом :) Всем, кто мечтал о том же, я советую посетить станцию метро "Воробьёвы горы", где в пятницу открылась новая экспозиция, посвященная приближающемуся Дню Космонавтики. В 2015 году отечественная космонавтика отмечает сразу несколько знаменательных дат: 60 лет назад был открыт знаменитый "Байконур", 55 лет назад был сформирован первый отряд космонавтов, а 50 лет наш космонавт Алексей Леонов впервые вышел в открытый космос. На выставке, организованной метрополитеном и Роскосмосом, можно увидеть макеты ракет-носителей, космических аппаратов и двигателей. Рискну предположить, что среди всех выставок, которые когда-либо проводились на "Воробьёвых горах", эта - самая интересная, спешите её увидеть. Ну, а самые нетерпеливые могут посмотреть под кат :)
 
IMG_5512
Spoiler

  • 5
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#2 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 442 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:39

 

Космический аппарат "Космос-ДК":

Только он "Ресурс-ДК", причём №1 - в этой серии был единственный аппарат и она уже заменена улучшенной Ресурс-П.

 

Ракетоноситель "Буран".

Система Энергия-Буран. Энергия - это ракета-носитель, а Буран - её полезная нагрузка (да, именно в таком положении к ней выводимый груз и цеплялся).

 

Ракета-носитель "Ангара-5":

Ангара-А5 она сейчас обозначается.

 

А вообще могли бы и подписать подробнее и выбор экспонатов немного странный - немного старого, немного ныне используемого, и одна Ангара из совсем нового.


  • 0

#3 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 442 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 24 Апрель 2015 - 18:36

Смотрел я Женин репортаж и долго не понять, чего же в нём не хватает... А именно одного экспоната - там ещё макет РН "Союз" есть:

gallery_806_15_734517.jpg

Вот с ней выбор экспонатов для выставки становится абсолютно понятным - все ракеты, ныне используемые для вывода космических аппаратов нашими военными*, пара самых известных из уже неиспользуемых, ну и немного "чего-нибудь ещё" для заполнения оставшихся стендов.

 

* - тоже с оговорками:

Космос-3М остаётся на вооружении только формально, последний пуск был в 2010 году, производство её прекращено, а у остающихся на хранении экземпляров истёк срок годности, так что отправятся они или в порезку или музеи.

Дальнейшая судьба Рокота тоже туманна и пуск 31.3.2015 может стать для этой модели последним - там система управления украинского производства.

Для Ангары же только начались испытания и действующих спутников она ещё не выводила.


  • 2

#4 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 10:12

Хе, а ведь правда, спасибо Паш. jju Я её сфоткал, но почему-то забыл включить в пост:

 

17100426602_3095be39a7_b.jpg


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных