Перейти к содержимому



Фотография

«Выставочная»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 17:14

Дата открытия: 10.09.2005 Проектное название: Международная Прежнее название: Деловой центр (до 01.06.2009) Открыта в составе первой очереди нового участка Филевской линии.

Конструкция станции - колонная глубокого заложения.-25м Сооружена открытым способом из монолитного железобетона по индивидуальному проекту. Ширина платформы 11,8 м. Длина – 118 м. В поперечном сечении платформенный участок представляет собой многопролетную раму с сеткой колонн 7,8 м. В центральной зоне платформенного участка в перекрытии выполнено отверстие сегментной формы, таким образом станция является двусветной, высотой более 7 м. Расстояние от колонн до края платформы – 1,6 м. Вестибюль соединен с торцевыми частями посадочной платформы поэтажными эскалаторами типа Е900Т (по два) и лестницами шириной 2,95 м. Архитекторы: Александр Львович Вигдоров, Леонид Леонидович Борзенков, соавтор Ольга Юрьевна Фарстова Пересадочный узел станций «Выставочная» размещается в нижнем ярусе Московского Международного Делового Центра (ММДЦ) «Москва-СИТИ».

С помощью светового и цветового решения интерьеров все пространство станций делится на зоны: транспортную, пешеходно-прогулочную, выставочную и информационную. Главную роль в этом играют подшивные потолки разной формы и контрастных цветов. В пространстве между конструкцией и подшивным потолком со светильниками размещаются коммуникации.

Интерьеры вестибюлей решаются в едином со станциями стиле и цветовой гамме. Подшивные потолки выполнены из алюминиевого профиля «Luxalon» и панелей «Alucobond». Колонны облицованы мрамором коричневого цвета (на станции мини-метро колонны облицованы нержавеющей сталью). Полы - гранитные. Путевые стены облицованы панелями, стены вестибюля бежевым мрамором. Все витражи, ограждения, декоративные элементы выполняются из шлифованной нержавеющей стали. В вестибюлях размещаются служебные и технологические помещения метрополитена. Выход в город через вестибюль, соединенный трехленточным эскалатором типа Е25Т с вестибюлем в здании Центрального ядра ММДЦ, который выходит на поверхность к периметральной дороге вокруг Центрального ядра, в сторону Эскпоцентра и на набережную Москвы-реки к мосту «Багратион» и в сторону жилого квартала.


  • 0

#2 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:08

Второй вестибюль "Выставочной" сегодня открыли...А я и забыл про него, честно говоря.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#3 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:15

А кто-нибудь может понятно и наглядно рассказать, из-за чего конкретно он был закрыт столько лет?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#4 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:21

Кажется, из-за реконструкции подземного перехода между "Багратионом" и входом "Выставочной".


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#5 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:14

Кажется, из-за реконструкции подземного перехода между "Багратионом" и входом "Выставочной".

А точнее из-за строительства лестницы общественной площади в ММДЦ.


  • 0

#6 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 19 Апрель 2015 - 17:49

На закрытом дугообразном переходе над платформой через всю станцию возле выхода к восточному вестибюлю поставили тренажёр Оки. На данный момент ведётся его монтаж.

 

Oq1ptA1ITTY.jpg

 

PSPdUrTFoUo.jpg

 

vTHUvo4vSlk.jpg

 

yxMxCsKvfuM.jpg


  • 4

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#7 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 20:51

Для чего поставили? 


  • 0

Везет меня домой номерной


#8 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 19 Апрель 2015 - 20:56

Самому интересно. Думаю, что может на день рождения метро в мае будет что-то типо "платного аттракциона".


  • 0

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#9 12ccccccr

12ccccccr

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 387 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2015 - 21:21

На закрытом дугообразном переходе над платформой через всю станцию возле выхода к восточному вестибюлю поставили тренажёр Оки. На данный момент ведётся его монтаж.

почему он закрыт?


  • 0

#10 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 19 Апрель 2015 - 21:35

Видимо, потому что он ещё не готов к работе...


  • 0
Всё в наших руках!

#11 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 19 Апрель 2015 - 21:47

Этот переход был помойму всегда закрыт. Не знаю как там было на открытии и потом до 2011 года. Но с 2011 переход точно был закрыт. Просто сейчас в нём неожиданно появился этот тренажёр, хотя все эти года он пустовал.


  • 0

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#12 nicky7166

nicky7166

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 Cообщений
  • Откуда:Москва, Чертановский уезд

Отправлено 20 Апрель 2015 - 15:19

Планируется выставка к 80-летию, а потом будет "центр профориентации" с описанием основных профессий, ну и тренажер тоже.


  • 1

#13 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 01:19

Из пресс-службы прислали. Сам пойти и сделать репортаж не смогу, может быть, кто-нибудь из форумчан сможет?

 

 

ГУП «МОСКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН»

ПРЕСС-СЛУЖБА

 

 

Анонс

Открытие фотовыставки к 70-летию Великой Победы

21 апреля в 10:00 в галерее «Метро» на станции «Выставочная» состоится открытие совместной выставки Московского метрополитена, Совета Федерации и МИА «Россия сегодня».

Вниманию пассажиров будут представлены уникальные фотографии из архива Совинформбюро, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В 30 снимках запечатлены неимоверно тяжёлые, жестокие, пропитанные кровью, слезами и героизмом четыре года войны.  

В торжественной церемонии открытия примут участие: заместитель начальника метрополитена по коммуникациям Владимир Погонин, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Юрий Воробьёв, директор объединенной дирекции фотоинформации МИА «Россия сегодня»Александр Штоль.

Сбор с 9:40 до 9:55 в галерее «Метро» на станции «Выставочная».


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#14 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 14 Май 2015 - 14:30

Fh-cTG4N1cU.jpg

 

c11XerViMRQ.jpg


  • 2

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#15 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 19 Август 2016 - 00:30

Центр профориентации на днях укрепил свои ряды, пожалуй, самым известным работником метрополитена:
Прикрепленный файл  4673837_original.jpg   40,89К   0 скачиваний
Да, это Metroelf :)
16.08.16 в 08.08, покинув кабину вагона 5678, он попрощался с "трубой".

Вот, что он пишет в своём блоге:

Да. Именно тут я теперь и буду работать. И на вопрос "Чем ты будешь заниматься?" отвечу: "Профориентировать!" =)
На самом деле работы много. Разной, интересной. Работы непочатый край, и уж поверьте, смена профессии пойдёт на пользу как мне, так и блогу. Я думаю, что вам, как читателям, тоже будет интересно посмотреть не только на профессию машиниста изнутри, но и другие профессии Московского метрополитена. Машинист, это как пилот в авиации, но есть много людей, чей незаметный, ежедневный труд позволяет вам добраться из пункта А в пункт Б. И я очень надеюсь, что мне удастся вам всё показать и рассказать.

http://metroelf.live...com/739716.html

Фото отсюда:
http://nely-snork.livejournal.com
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных