Перейти к содержимому



Фотография

Зачем состав выдали из тупиков?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 02:17

Слесарь К/Б "Разумное время- время, за которое данный перевозчик при обычных условиях осуществляет перевозку пассажиров на данное расстояние". Что-то типа такого. На работе уточню в скрижалях, если надо. Во время перевозки входит- время ожидания транспортного средства и время поездки. При этом если пассажир не попал в транспортное средство в виду отсутствия в нем мест, он имеет право ждать следующее, в котором места будут. Правда, при этом пассажиру нужны свидетели, но на переполненой платформе с ними проблем не будет... При этом метрополитен может выиграть дело: 1) если с помощью видеокамер слежения докажет, что пассажир ждал кого-то в зале или намеренно не садился в вагоны при наличии в них мест 2) если имел место "форс-мажор". Может? Может, безусловно. В остальных случаях дело выигрывается пассажиром с полпинка и никакие оправдания мол, "ну подумаешь он на час позже приехал, делов то"- суд во внимание не примет. Массовые застройки... Ну если не принимать во внимание, что Люблино, Печатники, Владыкино, Отрадное, Алтуфьево и еще районов 10-12 застраивались массово в тех годах- то нет... Я сам в свое время катался из такого района до ближайшего метро минимум полчаса. Я машину могу оставить в пользу метро только при очень уж большом пробочном "форс-мажоре". За всю историю моего руления было раза три или четыре. Ибо в тепле, с музыкой и в комфорте ехать несоизмеримо приятнее, чем в духоте, с руганью и как сельдь в бочк.
  • 0
И тут Остапа понесло....

#22 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 02:57

Массовые застройки... Ну если не принимать во внимание, что Люблино, Печатники, Владыкино, Отрадное, Алтуфьево

Во-первых, заметь, застраивались...
Во-вторых, я имею в виду нынешние заМКАДовские районы. И новостройки, внутри окружной, которые как грибы вырастают на месте сносимых "хрущевок". А так же на месте всевозможных полей и аэродромов. Вон возьми новый район на Ходынке. Куда из него пассажиры попрут? Ближайшие станции метро - Аэропорт (ГЗЛ), Беговая (ТКЛ). Правда там райончик элитненький получился (так что, авось, машинами управятся...), но он еще не достроен.

"Разумное время- время, за которое данный перевозчик при обычных условиях осуществляет перевозку пассажиров на данное расстояние".

Как я уже говорил, в метро время в пути начинает отсчитываться с момента прохода через турникет и считается всё, включая пешие перемещения самого пассажира. Так что о конкретном времени "в обычных условиях" говорить тоже не приходится. Одни, "в обычных условиях" путь за 40 минут преодолевают, другие, тот же путь, и тоже обычно, за 60 минут. Это разница по времени от метрополитена не зависящая. Остальное, как ты сам сказал - "форс-мажор". В условиях метрополитена четким явлением невыполнения услуги по перевозке может явиться лишь прекращение работы линии вплоть до времени закрытия по расписанию, при условии, что к этому моменту вы прошли через турникет. Всё остальное - ни один суд даже рассматривать не будет.

При этом если пассажир не попал в транспортное средство в виду отсутствия в нем мест, он имеет право ждать следующее, в котором места будут.

В теории, он может вообще в таком случае не ждать. У нас вагоны рассчитаны на определенное число посадочных мест и определенную общую вместимость...
http://www.mosmetro....php?id_page=394
Вопрос адвоката от метрополитена - "А как Вы, стоя на платформе, определили, что число пассажиров в вагоне превышает расчетное количество по вместимости?" (Напомню, что наличие сидячих мест ММ не гарантирует вообще, да и предназначены они для сами знаете кого.)
На самом деле, в пиковое время, все расчетные лимиты давно превышены. А вне пиковое - места, грубо говоря, почти всегда есть.

Превышение интервалов из-за перегонок, обкаток и т.д. нарушением не является, так как оно предусмотрено во внутренних документах (в том числе и в графике движения, по которому осуществляется работа линии).
Остальное - "форс-мажор".
  • 0

- Устранено


#23 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 09:33

Донской, с вами всё ясно. Типичный начальник "ничего не знаю, но чтоб к утру было". Руководите дальше своим юр.отделом, мне ваших подчинённых жалко.
  • 0

#24 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 11:35

Leon На днях закончился очередной процесс против недобросовестного перевозчика. Двенадцатый в моей практике. Полной победой моей стороны. Так что буду руководить, понимаешь :)
  • 0
И тут Остапа понесло....

#25 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

    Участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 715 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 13:23

Донской
Метрополитен нигде не обязуется тебя перевозить. Платишь ты за факт прохода через турникет.
  • 0

По ссылке - трамвай или проще говоря - троллейбус.


#26 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 15:29

Донской
Такие как ты кого угодно доведут до инфаркта.
Метрополитен тебя перевозит, между прочим, с максимально возможной скоростью. Ни на одном транспорте в Москве (за исключением вертолёта) ты не доедешь быстрее. И нигде, повторяю для плохо понимающих, нигде не написано, что ММ обязуется перевезти пассажира из любой точки в любую точку за чётко определённое время, сидя в удобном кресле, с персональной стюардессой.
Не устраивают условия проезда - пользуйся персональным лимузином. У начальника такого отдела машина есть ведь. Или ты неудачник.
А то руководить он собрался, понимаешь... Получи сначала профильное образование, а потом уж руководи. Кухарку вон тоже допустили до руководства... И что имеем?
  • 0

#27 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 18:52

Leon Да есть у меня машина, есть, успокойтесь. И метро я пользуюсь реееедко. Билета на 5 поездок мне хватает на месяц обычно. По поводу видов транспорта- у метро приличная скорость (если все в порядке на линии), но это совершенно не означает, что оно может довезти быстрее. Например, на электричке от Дмитровской до Тушино- 20 минут, на метро- не менее 50. Так что тут зависит не от скорости, а от начальных и конечных точек. Хотя если брать метро и автобус, едущие по одному направлению- метро знамо быстрее. Но опять же- при нормальных условиях. По вопросу того, кто чем управляет- я бы не стал зарекаться. Может, я как-нибудь трудоустроюсь начальником юрслужбы Мосметро, а потом с годами глядишь и вырасту.... У нас вон человек с неоконченным строительным образованием сначала пенсионным фондом руководил, а потом всем здравоохранением- и ничего. Так что не торопитесь....
  • 0
И тут Остапа понесло....

#28 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 18:58

У нас вон человек с неоконченным строительным образованием сначала пенсионным фондом руководил, а потом всем здравоохранением- и ничего.

Замечательный какой пример... Вот просто замечательный yu .
Один здравохранение почти развалил... Ты хочешь себе лавры человека, полностью угробившего Московское Метро ))) .

Впрочем, это уж совсем офф-топ...
  • 0

- Устранено


#29 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 19:04

Донской
Ну хорошо, что ты знаешь об организации движения? Что ты знаешь о работе метро, о подземных сооружениях, о строении пути? Что будет, если увеличить количество поездов, перевозящих воздух (а именно его мы и перевозим вечером после 23 часов)? Именно это всё и ещё много чего должен знать начальник метрополитена.
  • 0

#30 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 19:21

(а именно его мы и перевозим вечером после 23 часов)?

Ну не везде. На калининской в 23 часа народу прилично набирается. Правда там и интервал уже минут 7...

Донской
А работать приходи. Глядишь и мнение твоё изменится... Только не в Юридический отдел, а куда-нибудь в движенцы (после соответствующей подготовки, конечно). Желательно на не очень высокую должность. Так, чтобы своими глазами посмотреть, как и чем обеспечивается работа подразделений, когда сверху приходит бумаженция с директивой "обеспечить то-то и то-то" yu .

А вот как ты сказал "приду и всех поувольняю"... Да вот я бы тоже там в управе всех бы поувольнял... Дармоеды... Только ведь ТАК реформы не проводят. Посмотри на то, как у нас в 90-х реформировали экономику, политику, государство... Пришли такие же как ты "ястребы", у половины из которых тоже не было соответствующего образования для занимаемых ими должностей... И что имеем? Страна до сих пор из глубокой yty выбраться не может...
Это тебе не отдел из двух кабинетов и восьми человек реорганизовывать yu .
  • 0

- Устранено


#31 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 19:40

А я кроме как в Юротдел никуда не потяну :) Бездарный вааще :)
  • 0
И тут Остапа понесло....

#32 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 19:42

А я кроме как в Юротдел никуда не потяну :) Бездарный вааще :)

Ну тогда к нам в депо. В ремонт. В комплексную :mrgreen: . Меня же взяли... yu .
  • 0

- Устранено


#33 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 11:58

Донской
Высшее образование ума не даёт.
Пока все пассажиры - рассуждают примерно как и вы. Но когда приходят к нам, видят нашу работу с другой стороны. Да и на пассажиров по другому смотрят. Хотите риснуть?
Чтоб вы тут ни писали, но пока кардинально ничего не изменится. Вы думаете, если вы выссказали тут свои пожелания, я сразу же буду их выполнять? Ознакомьтесь с моей работой изнутри, тогда и поспорим.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#34 anton121

anton121

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 713 Cообщений
  • Откуда:Строгино

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 14:23

А поезда вполне можно бы обкатывать и при минимальном пассажиропотоке - с 22 до 1 часу ночи.
И перегонки в это время устраивать.
И ни один человек мне смог объяснить, зачем устраивать такие покатушки днем.

Если я не ошибаюсь, обкатки/перегонки запрещены при парности более 28 пар в час. А в межпик днём как раз можно. И не надо нести здесь очередной бред.

Ну не везде. На калининской в 23 часа народу прилично набирается. Правда там и интервал уже минут 7...

Ты ещё про нашу ТКЛ забыл - на этой линии может быть час пик круглые сутки ;)
  • 0
Осторожно, двери закрываются!

#35 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 21:51

При парности не более 28.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#36 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 21:22

Хороший вопрос - что сегодня делал состав под №96 и табличкой "Владыкино" на станции метро "Коломенская" в сторону области... Это ж с какого был, извините, бодуна машинист, что так заплутал... В составе был вагон №7533 (предпоследний).
  • 0
И тут Остапа понесло....

#37 гость_

гость_
  • Гость

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 21:45

Он вполне себе на трезвую голову ехал на проведение определенных технических работ (например обточка колесных пар) в дружественное депо "Замоскворецкое"
  • 0

#38 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 20:13

Донской
А он Вам должен был лично сообщить причину своего появления?
  • 0

#39 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

    Участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 715 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 20:46

Донской
Это был дефектоскоп депо Владыкино. Для внимательных на другой голове маршрутник "ДЕФЕКТОСКОП".
  • 0

#40 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 18:34

Донской
Ответ на ваш вопрос очень прост. Если вы лично не разбираетесь в работе ММ, то не надо такие сообщения про состояние машиниста писать. К вашему сведению, машинист в любом состоянии не сможет уехать с одной линии на другую. Он физически не может переключать стрелки. Машинист едет не куда хочет, а куда ему разделают маршрут.
Раз уж вы такое написали, то какое у вас состояние? :mrgreen:
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных