Перейти к содержимому



Фотография

ВРП и ЗРЭПС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 14 Июль 2008 - 21:20

Кстати. Кто-то пустил слух, что через год ЗРЭПС на Соколе должны свернуть. Или что-то в этом роде.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#2 Седой

Седой

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 33 Cообщений
  • Откуда:Депо Калужское

Отправлено 14 Июль 2008 - 21:45

это не слух , а достоверные сведенья . Только пока точно не ясно как будет это происходить ! Толи его просто закроют снесут и заново построят , толи с выведением за территорию Москвы . Сбываются мечты Лужика jju
  • 0

#3 FSBшник

FSBшник

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 10:14

В последнее время на ЗРЭПСе скорость падения зарплаты равна скорости возростания цен! При этом зарплата падает только у рабочих.Руководство даже не отозвало своих детей с учебы из-за границы.Но зато некоторые "защитники" прав рабочих даже не знают или скорее всего не хотят добиться повышения зарплаты. И это понятно, не может человек занимающий пост в администрации защищать права рабочих перед этой же администрацией!Я считаю, что если зарплата за февраль будет опять мизирная, начать забастовку!
  • 0

#4 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 28 Февраль 2009 - 11:09

И что даст забастовка? ЗРЭПС и так скоро закроется. И что даст то, что дети вернуться из-за границы? Какое это отношение к зарплате имеет?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#5 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 11:44

Как дальше жить?

Искать другую работу!
Последнее время, со стороны руководства Московского метрополитена, не видно желания развивать сотрудничество со ЗРЭПС. Даже наоборот, пытаются его сократить, тот же СР силами депо. У ЗРЭПСа же в ближайшей перспективе не просматривается партнёра такого же уровня как ММ, поэтому будет всё хуже и хуже, и ловить там в далёкой перспективе нечего, так немного перекантоваться.
А забастовка в данных условиях - это способ обанкротить предприятие в более короткий срок. Так что она может быть выгодна только рейдерам. Вы их интересы представляете?
  • 0

#6 Dangerous

Dangerous

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 71 Cообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 02:30

Вот к чему приведет акционирование метрополитена,будет такой же беспредел как на ЗРЭПСе,рабочие будут еще бесправнее чем сейчас,извиняюсь что не в тему,а по теме:забастовка врят ли поможет,скорее всего надо искать работу где хоть немного рабочий имеет права если такие работодатели остались еще. Вот скажите мне как это называется:метрополитеновское начальство с экрана телевизора говорит что кризис на московском метрополитене не отразится а по метрополитену сократят 3000 человек,премию на 15 процентов урежут видите ли перевозки упали на 200000 чел,а как же до кризиса 1998 года пассажиропоток не был таким как сейчас и зарплату прибавляли на 30-40 процентов и с улицы фиг устроишься.Русичи закупать кризис значит не почем? а рабочим нормально платить значит кризис
  • 0

#7 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 04:22

Правительство Москвы не дает денег из бюджета на расходы метрополитена, поэтому крутимся как можем. Сейчас сократили очень многое. Не стали перезаключать множество договоров на сопровождение и ТО, а те договора, которые невозможно прекратить, сократили до минимума.
  • 0

#8 FSBшник

FSBшник

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 Cообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 09:53

А толку искать работу? Сейчас работодатели везде наглеют!!! Если терпеть, порядка не будет. А так побастовать пару дней для приличия глядишь и возьмуться за ум! А дети их нам тут и не нужны, это я к тому, что там все дорого и у них хватает и кризис им не мешает, а тут копейки подсчитываешь. И еще ЗРЭПС врядли закроют, на данный момент это единственное место где можно делать капремонт. К тому же последнее время от нас немцы не вылазеют, говорят будут делать реконструкцию.
  • 0

#9 andzis

andzis

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 968 Cообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 10:57

это единственное место где можно делать капремонт

не единственное, еще есть два завода где ремонт производят
  • 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

#10 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 11:56

Их две площадки Сокол и Выхино,где будут делать реконструкцию? Про площадку Сокол я слышал её закроют,там будет мотодепо Сокол
  • 0

#11 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 12:02

Сокол давно пора закрывать. Там здания уж скоро рухнут... Надо всё сносить и перестраивать. Коммуникации все разрушены... (Это я про ЗРЭПС).
  • 0

#12 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

    Участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 715 Cообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 23:50

Между прочим, ещё капремонт делают, например, в ТЧ-2 "Дачное" Петербургского метрополитена. Мы у них вряд ли будем заказывать, но всё же.
  • 0

По ссылке - трамвай или проще говоря - троллейбус.


#13 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 02 Март 2009 - 17:41

ЗРЭПС собираются закрывать на реконструкцию. Обе площадки сразу. Так что забастовки ничего не сделают. А качество ремонта на ЗРЭПС так себе, чтобы бить себя пяткой в грудь и орать, что мол, как же вы работать без нас будете. Поднимите уровень ремонта так, чтобы за вами не надо было ничего доделывать, тогда и поддержку у деповчан получите.
А дети... Если моя зарплата позволяет, то я решать буду, где учиться моему ребёнку. Независимо от кризиса и мнения других.
FSBшник
Побастуйте, а мы в окошко посмотрим, что у вас получится.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#14 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 02 Март 2009 - 18:28

А качество ремонта на ЗРЭПС так себе, чтобы бить себя пяткой в грудь и орать, что мол, как же вы работать без нас будете.

Ну, по сравнению с тем, что нам ОЭВРЗ начинил, со ЗРЭПСа просто ласточки приходят.
Однако, от ремонта на ОЭВРЗ, похоже, ММ отказываться не собирается. А мне кажется что они там, в ближайшие годы, нормально ремонтировать так и не научатся.

Поднимите уровень ремонта так, чтобы за вами не надо было ничего доделывать, тогда и поддержку у деповчан получите.

Зачем им поддержка деповчан? Им заказы нужны.

Если моя зарплата позволяет, то я решать буду, где учиться моему ребёнку.

Да товарищ не то имел в виду, что кому решать, а то что "кризис" отражается на зарплатах рядовых работников, но не на доходах руководства. Впрочем, это естественно. :mrgreen:

Побастуйте, а мы в окошко посмотрим, что у вас получится.

Подначивай, подначивай. Вот "Сокол" тоже на реконструкцию закроют... А то и вовсе полностью, после пуска Братеево. Посмотрим тогда в окошко.
Да и качество ремонта у нас будет падать скоро. Причины - люди увольняются - новых не берут. Зарплаты падают. На комплектующих экономят (и на качестве, и на количестве). В общем, я бы на твоём месте так не посмеивался, из окошка-то.
  • 0

- Устранено


#15 andzis

andzis

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 968 Cообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 21:36

например, в ТЧ-2 "Дачное" Петербургского метрополитена

тогда уж и ПТМЗ
  • 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

#16 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 02 Март 2009 - 22:10

Слесарь К/Б
И откуда информация, что Сокол закроют? Что-то я такого не слышал пока. Исключительно на уровне слухов и не более того.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#17 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 02 Март 2009 - 22:47

И откуда информация, что Сокол закроют? Что-то я такого не слышал пока. Исключительно на уровне слухов и не более того.

Слухи. Но слухи на пустом месте не возникают.
  • 0

- Устранено


#18 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 03 Март 2009 - 07:37

Эти слухи уже пару лет как ходят. И подтверждения этому пока нет.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#19 Editor

Editor

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 209 Cообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 21:27

Правительство Москвы не дает денег из бюджета на расходы метрополитена, поэтому крутимся как можем.
Сейчас сократили очень многое. Не стали перезаключать множество договоров на сопровождение и ТО, а те договора, которые невозможно прекратить, сократили до минимума.


Да-да-да!!! Не выделяются деньги на запчасти, если и выделяются то вообще мизер какой-то... даже бумагу в тех. отделах и ту начали экономить... печатают на уже использованной бумаге :mrgreen:

Лучше бы урезали безмерно раздутый ревизорский и управленческий аппарат.

Сомневаюсь, что от Сокола откажутся. Реставрировать можно и при действующем электродепо, например, Фили модернизировали таким образом.
Мне кажется если депо Братеево когда-нибудь и появится, то полноценным оно не будет. Скорее всего что-то типа небольшого оборотного ПТО.

ЗЫ
А Русич тем временем существенно подорожал... про то сколько будет стоит 81-740/741.4 даже подумать-то страшно.
  • 0

#20 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 22:35

Сокрашение штата пройдет. 5% из числа управления будет сокращено.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных