Перейти к содержимому



Фотография

Кольцевая линия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Casper-84

Casper-84

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-14 Владыкино, ст. Пражская

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:59

У меня возник такой вопросик! Во сколько проходит последний поезд от Комсомольской до Новослободской, и будет ли возможность пересесть на Менделеевскую? А встретить родных не на чем...


  • 0

#22 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:34

Последний поезд по внешнему пути отправляется от Краснопресненской, с неё до Комсомольской ехать ровно двадцать минут (по дневному графику внутреннего пути в выходной). Перейти можно везде туда, куда поезда ещё ходят. Но в метро-то всё равно вход только до часа... Кроме того, нет уверенности, что последний поезд совершает полный круг, он вполне может довезти только до тех станций, которые в соответствующую сторону указаны на указателе.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#23 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:25

Внешний путь Кольцевой линии из кабины «Русича» во время испытаний автоведения 23.01.2015

Ветка из депо на «Краснопресненскую», стоянка в ожидании разрешающего сигнала:
141007.jpg

«Краснопресненская»:
141009.jpg

«Курская»:
doc6iyu3efc5521cjyba87a_800_480.jpg

«Проспект Мира»:
141010.jpg

«Новослободская»:
3957540.jpg

http://www.mskagency...terials/1963708
http://vm.ru/news/20...zda-276999.html
http://tass.ru/moskva/1771722

Статьи про автоведение на «Русиче» и его испытания — в соседней теме.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#24 brony.steelwings

brony.steelwings

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Откуда:Пушкино

Отправлено 15 Май 2015 - 07:52

Сегодня на Добрынинской в 7-45 видел номерной. С чем это может быть связано?
  • 0
Princess Luna is the best pony!

#25 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 09:22

http://yauzaforum.ru...1688#entry84845


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#26 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 15 Май 2015 - 12:46

brony.steelwings,

сегодня и завтра на Кольцевой и не такое увидите!


  • 0

#27 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:43

Закрыт на реконструкцию вестибюль станции Проспект Мира.  


  • 0

Везет меня домой номерной


#28 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:36

Это полбеды :)
Готовится новая "подлянка": 17 числа и "Проспект Мира" радиальную с 8 утра и до конца дня закроют, поезда будут без остановки следовать (и КЛ и КРЛ?). Скажем спасибо мусульманам.

http://msk.mr7.ru/ci...t-mira--1075310
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#29 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:30

КРЛ будет без остановки, КолЛ будет работать только на выход.


  • 0

#30 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 14 Июль 2015 - 19:52

А куда выходить, если выход закрыт? :)
Пересадку, хотя бы, могли оставить...
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#31 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 20:02

Сначала подумал, что я невнимательно приказ прочитал, но оказалось вот что:

Для обеспечения безопасности в связи с увеличением количества пассажиров поезда Калужско-Рижской линии в пятницу 17 июля 2015 года с 5 час. 20 мин. до 8 часов утра будут проследовать станцию «Проспект Мира»-радиальная без остановки.

При этом поезда Кольцевой линии продолжат курсировать через станцию «Проспект Мира»-кольцевая с остановкой в обычном режиме. Выход в город будет осуществляться через станцию «Проспект Мира»-радиальная.

Станция «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии в указанный период будет закрыта для входа пассажиров. Все эскалаторы выхода в город будут включены только на подъём для увеличения пропускной способности вестибюля и обеспечения перевозки гостей массового мероприятия.

 

Полная версия источника здесь: http://mosmetro.ru/p...o/text3245.html

 

Представляю как у людей в утренний пик будет взрываться мозг от того, что он сможет перейти на КРЛ, но уехать от туда не сможет, причем и перейти обратно видимо тоже, только выход в город его спасет.


  • 2

#32 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:56

Да, схему придумали уникальную; ничего подобного я и не припомню, чтобы на станции с работающими эскалаторами на выход отменили остановку поездов...
Ещё более эпично будут звучать объявления на КРЛ: сначала информатор сообщит, что вестибюль станции "Проспект Мира" кольцевой линии закрыт на реконструкцию, пользуйтесь вестибюлем станции "Проспект Мира" КРЛ. А следом уже машинист будет объявлять, что станцию "Проспект Мира" поезд проследует без остановки :)
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#33 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:41

МОСКВА: ВТОРОЙ ВЫХОД СО СТАНЦИИ "КОМСОМОЛЬСКАЯ" КОЛЬЦЕВОЙ ЛИНИИ БУДЕТ ВЕСТИ К УЛ. КАЛАНЧЕВСКАЯ

Второй выход со станции «Комсомольская» Кольцевой линии метро будет организован на северную сторону Комсомольской площади - к Ленинградскому и Ярославскому вокзалам и ул. Каланчевская. Это следует из предпроектной документации, которая имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Уточняется, что второй выход будет организован для разгрузки существующего вестибюля станции метро.

Планируется, что подземный вестибюль нового выхода будет размещен в северо-западной части Комсомольской площади у здания Московской таможни и соединен эскалатором и коридорами с южным торцом станции «Комсомольская» Кольцевой линии. Работы, необходимые для создания второго выхода, будут проходить в ночное время. Документация подразумевает проведение реставрационных работ, в ходе которых бюст Владимира Ленина из торца существующей станции «Комсомольская» Кольцевой линии будет перенесен в один из пассажирских залов.

Полы, стены и потолки помещений вестибюля планируется сделать из современных материалов, а освещать его будут светильники с энергосберегающими лампами. На станции планируется обеспечить доступность для маломобильных групп населения, в частности, организовать лифт для беспрепятственного доступа граждан, а у места остановки первого вагона разместить переносной пандус для оказания помощи инвалидам при заезде внутрь поезда.

В 2015 г. заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что власти столицы приняли решение о строительстве дополнительного выхода на станции «Комсомольская» Кольцевой линии метро. Проектирование нового выхода планировалось начать в 2016 г.

#Метро #Москва #Мосметро #Московский_метрополитен

http://vk.com/vkmetropoliten


  • 0

Везет меня домой номерной


#34 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:24

Его уж сколько лет обещают...


  • 0

#35 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 14:46

На линии поменяли схему мигания индикаторных лампочек на перегоне "Краснопресненская"-"Белорусская" в обоих направлениях. Раньше на этом перегоне просто горели все лампочки слева направо и ничего не мигало, а теперь мигает крайняя слева лампочка. Тем самым более понятно, откуда куда едет поезд.


  • 0

#36 Terminator

Terminator

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 769 Cообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург, КВЛ, метро Площадь Мужества

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 14:18

Интересно, а после замыкания БКЛ в 2022, старую Кольцевую линию (после замыкания БКЛ, я КЛ буду называть МКЛ, т.е. Малая Кольцевая Линия) будут ли закрывать навсегда, как закрывали раньше наземные Первомайскую и Калужскую? Ведь после постройки огромной БКЛ станет удобнее ездить, все (или почти все) будут пользоваться ею и МКЛ будет не сильно нужна, она к тому же, такая красивая, её можно будет использовать как музей, также появится и дополнительный ПС для АПЛ и БЛ (Бутовской Линии). Или её "раздерут" новые линии, типа РАЛ и т.д.? Я тупой просто.
Просто у меня такие мысли возникли.
З.Ы. Модераторы, почему Вы удаляете это сообщение, я же всего лишь задал вопрос. Или он глупый?
  • 0

Я не променяю Ежи и Номерные НИ НА ЧТО! Даже на телепорты!!! jju

 

Миру мир!


#37 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 14:43

Наземные Первомайская и Калужская изначально строились как временные, которые будут выведены из эксплуатации в ближайшие 10 лет. Как Дачное в Ленинграде и Юнгородок в Самаре (с последней не сложилось и она вот уже 30+ лет как работает). 

Как временная строилась Филёвская линия в её наземной части, даже её уже несколько лет реконструируют без закрытия вместо полной ликвидации. Так что о полном закрытии Кольцевой линии речи же никогда не шло. Максимум - закрытия на несколько дней для крупных ремонтов можно будет проводить гораздо проще.


  • 1

#38 Terminator

Terminator

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 769 Cообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург, КВЛ, метро Площадь Мужества

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 15:55

Так что о полном закрытии Кольцевой линии речи же никогда не шло. Максимум - закрытия на несколько дней для крупных ремонтов можно будет проводить гораздо проще.

Спасибо огромное за ответ! Я просто не знал ещё что Первомайская и Калужская-наземные были временными. А может быть такое, чтоб её (КЛ) разобрали новые линии типа Некрасовской, Рублёво-Архангельской, Коммунарской и т.д. при их продлении? Например, продлить НЛ (Некрасовскую) через Курскую, Комсомольскую и т.д. до Белорусской? Т.е. включить участок от Курской до Белорусской в состав НЛ? Или КЛ будут сохранять в том виде, в котором она есть ради истории? Заранее благодарен за ответ!
  • 0

Я не променяю Ежи и Номерные НИ НА ЧТО! Даже на телепорты!!! jju

 

Миру мир!


#39 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 17:40

Интересно, а после замыкания БКЛ в 2022, старую Кольцевую линию (после замыкания БКЛ, я КЛ буду называть МКЛ, т.е. Малая Кольцевая Линия) будут ли закрывать навсегда, как закрывали раньше наземные 
З.Ы. Модераторы, почему Вы удаляете это сообщение, я же всего лишь задал вопрос. Или он глупый?

Вы уже сами ответили на свой же вопрос.


  • 2
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#40 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 19:15

 

Или КЛ будут сохранять в том виде, в котором она есть ради истории? Заранее благодарен за ответ!

Каких-то изменений там не ожидается.

 

А может быть такое, чтоб её (КЛ) разобрали новые линии типа Некрасовской, Рублёво-Архангельской, Коммунарской и т.д. при их продлении?

Об их продлении внутрь БКЛ пока речи нет даже в проектах.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных