Перейти к содержимому



Фотография

Fiat Ducato


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:08

Удивительно, что экземпляр на двух первых фотках даже не удосужились перекрасить.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#82 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:22

Зачем?


  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#83 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:22

Чтобы отличаться от МГТ, например.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#84 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:30

А это кому-то надо? Тем более, благодаря грязи, они и так отличаются от МГТ очень сильно. Разве что, работающие (иными словами, кем-то настроенные специально!) ЭМУ могут вводить в заблуждение, ну а в остальном я не думаю, что называющие трамвай троллейбусом, а троллейбус автобусом пассажиры будут как-то расстроены.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#85 Jamis

Jamis

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 00:23

Удивительно, что экземпляр на двух первых фотках даже не удосужились перекрасить.

Маршрутчикам свойственно на всем экономить


  • 0
xD.

#86 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:08

В ноябре на СВАРЗе обнаружился вот такой Фиат, укороченный и без окон:
Изображение
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#87 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:11

Примерно с начала сентября замечаю, что 1АП в вечернее время выпускает Дукато на 224-й маршрут, уже несколько раз ездил на нём домой уже после полуночи. Когда-то я и представлял смысл появления в МГТ этого ПС именно таким образом - работа в вечернее время, когда многие маршруты 1АП возят воздух. Очень жду появления Дукато на 1 и 41 маршрутах.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#88 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 17:20

С 17 декабря "Фиаты" выходят на 782 и 852 маршруты.


  • 0

#89 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:26

Всем добрый день! Меня интересует инструкция водителя микроавтобуса Fiat Ducato. Она ничем не отличается от инструкции водителя обычного автобуса, верно? 

Кроме ограниченности 18 пассажирскими местами. Но меня не интересует не это.

Каждое утро по дороге на метро я еду на данном микроавтобусе 96 до метро. Причём принципиально на нем: от остановки "Аптека" первый рейс отходит в 7.51, что очень удобно мне по времени. Автобусы маршрута 96 БВ и ОБВ ездят часто,, но я их всегда пропускаю. По той простой причине, что я знаю свой район и знаю пассажиропоток. Так вот, именно в это время на ост. "Поликлиника 97- Студгородок", которая через остановку после ост. "Аптека" скапливается огромное количество студентов. Стоят по нескольку десятков человек, иногда и до сотни доходило. Рядом расположено несколько общежитий РХТУ и МАИ, так что это неудивительно. И когда подходит большой автобус (не важно, сколько его не было- даже если три штуки идут подряд, каждый из них подолгу стоит на данной остановке), для всех пассажиров, уже ехавших в автобусе, начинается адское ожидание отправления. Время посадки студентов зависит от того, сколько не было автобуса. Если долго (там еще 88 ходит, но он не спасает 96 от перегрузки), то для того, чтобы автобус наполнился всеми в " в мясо"- 10 минут. Больше уже чисто технически невозможно. Минимальное время стоянки на остановке- 3-4 минуты, потому что когда автобус подходит, даже если никого на остановке нет, он ожидает всех бегущих студентов, а они бегут толпой.

Именно по этой причине я принципиально еду на маршрутке "Фиат". Она едет и быстрее, и маневреннее, и стоит на остановке недолго (пока все сидячие места не займутся, а если автобуса долго не было, то их или совсем нет, или очень мало), и зачастую обгоняет по 2-3 автобуса, стоящих на остановке у студгородка. А сегодня произошла ситуация, очень меня разозлившая. Подошел автобус-"гармошка", я его обошел и увидел вдали узнаваемые световые диоды "Фиата". Я вышел на проезжую часть сзади автобуса, и когда маршрутка приблизилась, махнул рукой. В первую секунду маршрутка даже не притормозила и никуда не повернула. Я повторил свой сигнал и вышел еще ближе на дорогу. Скорость у микроавтобуса была обычной, но он никак не прореагировал. Я пытался еще что-то сделать, но он уехал, даже не притормозив. Это был не нулевой рейс: внутри было несколько пассажиров.

Почему водители Fiat Ducato позволяют себе абстрактно выбирать остановки для того, чтобы остановиться? Если есть выходящие пассажиры, безусловно, они останавливаются. А если нет? А если стоит одноименный большой автобус, надо обязательно ехать дальше? Хорошо, допустим, что надо. А если есть желающие пассажиры сесть именно на твою машину? Надо ему решать за меня, куда мне надо садиться? И игнорировать меня, даже если в зоне остановки "голосую" ему?

Прошу объяснить, можно ли наказать таких водителей и есть ли мне смысл звонить на горячую линию МГТ, если такая ситуация повторится в следующий раз.

Кстати, именно за этого водителя я сегодня опоздал. Сел на автобус другого маршрута, но это меня не спасло.


  • 0

#90 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:34

stalker, я думаю, есть смысл написать жалобу в МГТ.

 

P.S. Приятно видеть тушинцев на форуме! amigo


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#91 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 14 Февраль 2014 - 18:21

В следующий раз обязательно зафиксирую номер машины. А запись с видеорегистратора передается в руководство парка?


  • 0

#92 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 19:12

Думаю, что передается, но смотрят её только в случае необходимости. Хотя, учитывая, что МГТ - это ГУП и отношение к многим вещам у них совковое, не удивлюсь, если не передается.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#93 Blazer

Blazer

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Февраль 2014 - 19:36

Да там банально может просто не быть жесткого диска.


  • 0

#94 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 26 Февраль 2014 - 18:38

Сегодня я будто поплатился за то, что езжу на 96ф утром. Хотя, справседливости ради, ни одного большого автобуса не пропустил. Подошёл к остановке, и тут "Фиат". Но обо всём по порядку.

Сегодня к моему удивлению мы ехали очень бодро, да и сам микроавтобус пришёл намного раньше обычного. В 7.47 первый рейс от ост. "Аптека", в 7.51 мы уже перед ост. "ул. Вилиса Лациса, 5". Те, кто там живут, знают, что пробка на улице Вилиса Лациса непредсказуема: из-за дурацкого светофора и припаркованных в правой полосе машин, там пробка может растянуться на сколько угодно большое расстояние. И это из-за машин, сворачивающих на Планерную улицу и наоборот уезжавших с неё. Но утром обычно весь ОТ с Вилиса Лациса стоит 1-2 светофора, примерно 3-4 мин. Не больше.А сегодня пробка началась ещё перед предпоследней остановкой. Я увидел, что пробка длиннее обычного, но всё-таки остался, подумав, что она быстро рассосётся, и мы простоим не больше 5 мин. На остановке никто не вышел, водитель ради формальности открыл дверь и встал в затык. Простояв пару минут, пассажиры начали беспокоиться и просили водителя открыть дверь, но он это категорически отказался делать, сославшись на инструкцию и на то, что он тоткрывал дверь только что на остановке. Два человека с передних мест вышли и пошли пешком. А мы остались как в заточении. И- началось! Одна женщина начала кричать, что опаздывает, и обзывать водителя. Он стал кричать, что не хочет платить штрафы начальству. Женщина сказала: "Почему вы позволили выйти передним? Ведь они тоже вышли не на остановке". Водитель: "Они сами вышли, та дверь ничем не регулируется". Водитель сказал, что пробка не из-за ДТП, а из-за обычных заторов у ТПУ "Планерная". Он сказал, что высаживать пассажиров не в зоне остановки обязан только если стоит больше 15 минут на одном месте. По сути так и было, прошло ещё время, несколько женщин опять начали возмущаться, а какой-то мужчина заступился за водителя, и- понеслось! Сплошная ругань, ор, и дверь водитель так и не открыл. Автобусы большой вместимости 96 и 88, вставшие за нами в пробку, выпустили пассажиров не на остановке, а мы продолжали стоять. Последние три минуты водитель пытался преодолеть машины уже за светофором. Там они встали очень плотно, поэтому там нам пришлось стоять довольно долго. Итого, водитель октрыл дверь в зоне ТПУ только в 8.18. Простояли больше 25 минут, а никакого милосердия и снисхождения к пассажирам!

Звонить на горячую линию МГТ сегодня не стал, хотя номер машины запомнил- 15206. Подумал, что там меня пошлют подальше из-за соблюдения водителем своей должностной инструкции. Хотя он стоял больше 15 минут.


  • 0

#95 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 20:49

На ФБ пишут, что некоторое количество Фиатов передано из МГТ в ... Севастополь. http://fotobus.msk.ru/photo/596109/
  • 0

#96 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 21:07

Пленных бандеровцев перевозить, не иначе.


  • 1
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#97 rino

rino

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 105 Cообщений
  • Откуда:Москва, БДД

Отправлено 09 Март 2014 - 21:37

Пленных бандеровцев перевозить, не иначе.

Отмывать тогда было зачем так стрательно?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных