Перейти к содержимому



Фотография

Волжанин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#21 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Февраль 2008 - 02:54

Некоторые МАЗы такиие, что просто невозможно в них находиться. Конечно, это преимущественно старые машины.

Так я не про первые МАЗы говорю. Они по сравнению с новыми недоработанные, хотя мне очень понравился такой МАЗ, когда я впервые на нем прокатился. Но новые отличаются, они лучше, надежнее. Это, на мой взгляд, самые лучшие автобусы, которые сегодня закупаются для МГТ.

У водителей мнение прямо противоположное.

Ну а я пассажир. И не понимаю таких водителей. Волжанины длиннее почти на метр, они еще менее маневренны. Но в любом случае мне, как пассажиру, намного удобнее МАЗы.
  • 0

#22 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 07:48

И не понимаю таких водителей.

Гораздо меньше геморроя. 6270 более надежны и более ремонтопригодны.
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#23 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Февраль 2008 - 03:29

6270 более надежны и более ремонтопригодны.

И тем не менее последняя их партия была забракована. Т.е. даже МГТ забраковал, который не особенно придирается к качеству.
  • 0

#24 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 10:06

И тем не менее последняя их партия была забракована.

Кстати, я тоже слышал об этом... Но только на уровне слухов. Типа, "прошла информация, что.....". И вроде бы как из-за электрики.
Хотелось бы более надежного подтверждения, особенно с учетом того, что 6270.10, по-моему, уже просто не выпускается. Во всяком случае, в каталоге продукции "Волгабуса" данная модель отсутствует минимум с лета прошлого лета. Как говорится, "а был ли мальчик?" :roll:
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#25 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Февраль 2008 - 03:19

6270.10, по-моему, уже просто не выпускается.

Эта модель заменена Ситиритмом. Вряд ли будет выпускаться. И хорошо, если не будет, устаревший это автобус, Ситиритм все же современнее.
  • 0

#26 Mint

Mint

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 314 Cообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 22:52

Ситиритм все же современнее.

И дороже. Неужели МГТ разорится на такое? Им же проще заказывать ЛиАЗы 6212.
  • 0
Изображение

#27 Cygb9i

Cygb9i

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 18:32

У меня создается впечатление что за Волгабусы голосуют те кто никогда не ездил на Голазе .... Кстати сегодня проехался на Ситиритме-15 №09244 (ходил по 820 маршруту) В плане внешнего дизайна и отделки салона нормуль (где то на уровне голаза) но расположение сидений - полный отстой ... не знаю к какого бодуна проэктировали салон . но когда сидишь на "капитанском мостике" (3 сиденья сзади) твои ноги где то на уровне груди пассажиров сидящих напротив (вот им приятно то :), движок занимает приличный кусок от салона образуя абсолютно ничем не занятую площадь (над движком), да и сиденья на колесах (задних) лицом друг к другу как в мазе абсолютно неудобные ... и еще обратил внимание на то что в "яме" (между задними колесами) есть какой то непонятный выступ явно зделаный на скорую руку (видимо какой то компонент заднего моста так и не влез в нископольный кузов) ... единственное что порадовало в салоне это "раскладные" сиденья ... Кароче Волгобусам еще учиться и учиться делать автобусы ....
  • 0

#28 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Май 2008 - 20:06

Сегодня видел на Дубнинской улице Ситиритм 15. Но только его номер закрыл проезжающий мимо грузовик... Думаю, он работает на 167 маршруте. Конечно, это самый современный городской автобус российского производства. Современный как с виду, так и по характеристикам. С виду даже современнее МАЗов. Только в некотором плане грубовато сделан - зад как-то не очень эстетично, остекление лучше бы сделать гладким, т.е. с форточками, которые были бы на уровне окон. Как я понимаю, у него и самый современный салон среди наших городских автобусов. Можно сделать вывод, что для нас это хороший автобус, но вряд ли за рубежом его воспринимают всерьез... Там и Ситаро иногда критикуют...
  • 0

#29 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 21:02

Как я понимаю, у него и самый современный салон среди наших городских автобусов.

У него есть такая же неприятная фигня, как и у МАЗов: крайне неудобные сидушки на задних колесных арках (которые друг напротив друга).
А еще слышать довелось о не самом лучшем качестве сборки.
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#30 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Май 2008 - 21:49

У него есть такая же неприятная фигня, как и у МАЗов: крайне неудобные сидушки на задних колесных арках (которые друг напротив друга).

По поводу сидений согласен. А я имел ввиду самый современный пластик и дизайн салона, не учитывая сидений. В салоне действительно пластик получше, чем, например, в Волжанинах 6270, в ЛиАЗах и т.п., на потолке имеется световая линия, а не просто старые и дешевые светильники, в кабине водителя есть оборудование Сименс...

А еще слышать довелось о не самом лучшем качестве сборки.

Это тоже верно:

А в 6-м парке 1 Ситиритм(06560)уже не работает.Как говорят,с ним что-то случилось и он сломался.И месяца не проработал.


  • 0

#31 Cygb9i

Cygb9i

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 22:02

Как я понимаю, у него и самый современный салон среди наших городских автобусов.

Не смеши, у него салон даже хуже чем у обычного Волжанина .10 ... почитай внимательней мой отзыв о поездке на ситиритме ;)
Что касаемо пластика используемого для отделки ... что в Голазе что в Ситиритме он одинаковый (а в родном Голазе он еще и качественнее собран)

Posted after 3 minutes 48 seconds:

крайне неудобные сидушки на задних колесных арках (которые друг напротив друга).

это еще пол беды ... как я раньше писал

когда сидишь на "капитанском мостике" (3 сиденья сзади) твои ноги где то на уровне груди пассажиров сидящих напротив (вот им приятно то :)

мостик этот за колесными арками ..
  • 0

#32 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Май 2008 - 22:02

Не смеши, у него салон даже хуже чем у обычного Волжанина .10 ... почитай внимательней мой отзыв о поездке на ситиритме ;)

Планировка может хуже, я еще не ездил в них, поэтому не могу что-то возразить. Но дизайн потолка самый современный среди наших:
16754.jpg
http://fotobus.msk.r...o.php?pid=16754
У обычного Волжанина потолок просто прямой и со старыми светильниками.
  • 0

#33 Cygb9i

Cygb9i

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 22:06

Я это фото видел вживую :) повторюсь ... пластик в отделке использован такой же как в голазе а то что потолок полукруглый ... мне лично пофиг ... подумаешь, изогнули слегка ... невидаль какая ...

Потолок стильно сделан

мне эта полукруглость стильной абсолютно не кажется .. разьве что светильники действительно неплохие (как в омнилинке ;) ) ... думаю что такие светильники и на Голаз прилепить не проблема ...
  • 0

#34 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Май 2008 - 22:16

28.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=28
9.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=9
Замечаете разницу в дизайне передней части кузова? Им уже небольшой рестайлинг был сделан.

Posted after 1 minute 17 seconds:


мне эта полукруглость стильной абсолютно не кажется

Кому как... Но прямые потолки с самым устаревшим пластиком, т.е. как в обычном Волжанине, мне лично совсем не нравятся, да и никто так за рубежом давно не делает.
  • 0

#35 Cygb9i

Cygb9i

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 22:17

ХЗ. я ехал на том что на первой фото ... только решетка между фарами была вроде не белая а металлического цвета ...
  • 0

#36 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Май 2008 - 22:19

только решетка между фарами была вроде не белая а металлического цвета ...

Такая:
18377.jpg
http://fotobus.msk.r...o.php?pid=18377
  • 0

#37 Cygb9i

Cygb9i

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 22:27

Но прямые потолки с самым устаревшим пластиком

а никто не говорит что дизайн волжанина хорош ... в Голазе (собственно сравнивать можно ситиритм только с голазом, остальные наши автобусы однозначно хуже) углы заделаны такими же коробками (не знаю как их правильно назвать) из такого же пластика как в ситиритме только промежуток между коробками прямой (а не изогнутый) и светильники отдельные а не "линия" ... но зато ... в ситиритме сиденья бывают ТОЛЬКО как в ТМЗшном (самом дешевом) салоне Голаза (один к одному) ... во-вторых сама компановка салона ситиритма даже хуже чем в обычном волжанине (и уж тем более хуже чем в Голазе) ... в третьих повторю свой же пост

и еще обратил внимание на то что в "яме" (между задними колесами) есть какой то непонятный выступ явно зделаный на скорую руку (видимо какой то компонент заднего моста так и не влез в нископольный кузов)

даже если не брать во внимание техническую сторону ... по одному только салону он уступает Голазу ... какой это нафиг "самый современный" автобус ???

Posted after 47 seconds:

Такая:
http://fotobus.msk.r...o.php?pid=18377

да, такая
  • 0

#38 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Май 2008 - 22:35

углы заделаны такими же коробками

Я их называю панелями. В ГолАЗе они более устаревше, да и меньше сочетаются с потолком. В Ситиритме эти панели и потолок представляют собой единое целое, как единый монолит, все стильно изогнуто, лучше, чем в ГолАЗе, МАЗах и ЛиАЗах 5292 и 6213. И даже лучше, чем в Икарусах 435. Но только потолок с виду самый современный среди наших. В остальном недоработок много, грубовато смотрятся окна, задняя часть кузова, про неудобную планировку салона мы уже писали...

какой это нафиг "самый современный" автобус ???

Только отчасти самый современный среди городских автобусов российского производства.
  • 0

#39 Cygb9i

Cygb9i

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 22:56

Только отчасти самый современный среди городских автобусов российского производства.

"самый современный среди городских автобусов российского производства" - Голаз ... а в ситиритме современные только светильники, по поводу них я с тобой соглашусь ... "световая линия" - лучший вариант освещения салона ...
а твой взгляд на отделку потолка (и дизайн морды тоже) весьма спорен ... мне вот более строгий дизайн больше нравится (без гнутых извращений но с качественно подобранными элементами и материалами) ... что же касаемо салона вообще то для меня на 1-м месте грамотное расположение элементов салона, никакой дизайн уже роли не играет если в автобусе просто неудобно ездить а по части компановки салона "среди городских автобусов российского производства" - лидер Голаз (и то видимо потому что компановка слизана с омнилинка)
  • 0

#40 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Май 2008 - 23:02

а твой взгляд на отделку потолка (и дизайн морды тоже) весьма спорен ... мне вот более строгий дизайн больше нравится

Если говорить о вкусах, то никаких споров быть не может. А я просто наблюдаю и изучаю тенденции современного дизайна. Я пояснил, почему такой потолок лучше - он представляет собой единый монолит. А на других наших автобусах эти панели по бокам смотрятся просто дополнительными частями, прикрепленными к потолку. Так что если эти панели и потолк так изогнуты, что представляют собой единый монолит, это не есть извращение. Это именно более проработанный и более современный дизайн. При этом слишком сильных и навязчивых изгибов нет. Так делают практически на всех современных автобусах.

а в ситиритме современные только светильники

Если почитать технические характеристики, то не только. У него есть хорошее импортное оборудование, в частности рабочее место водителя Сименс. Такого чего-то не помню, чтобы было у наших городских автобусов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных